您的位置:首页 >互动>常见问题及汇总

常见问题及汇总

  • 编号信函时间类别信件主要内容处理单位处理结果12019-10-5投诉投诉人于2018年12月在汉寿县怡园城小区买了一套住房,买后从各方面了解到,开发商跑路后,弘达房地产开发公司接手的,实际控制人欠缴纳土地出让金128...
    2019-12-30
  • 编号信函时间类别信件主要内容处理单位处理结果12019/7/3咨询我爸的老人代步车被扣了,被扣单据上写的是:无驾驶证,无行驶证,无保险。我本人有c1证,交警大厅办事员说要电动车的发票,我找了商家,商家不给出发...
    2019-09-26
  • 汉寿县为什么要建设生活垃圾焚烧发电项目?汉寿县总人口85万,其中县城区人口18万,城乡生活垃圾日产量约380吨。实施城乡环卫一体化后,建成乡镇垃圾压缩中转站27座,将城乡生活垃圾全部压缩转运到常德市德山垃圾...
    2019-09-10
  • 点击查看:2019年上半年县长热线工作情况通报2019年1至6月县长热线处理情况统计表(乡镇、街道、高新区)2019年1至6月县长热线处理情况统计表(县直部门及其他单位)2019年1至6月市民诉求受理数据表
    2019-07-24
  • 编号信函时间类别信件主要内容处理单位处理结果12019-04-02咨询你好。我是学生家长 因为我在外工作孩子在家上学 现在上8年级 就读于罐头咀中学255班 现在是孩子上学寄宿没有床位 还有一些同学是两个人一起睡。向...
    2019-07-01
  • 编号信函时间类别信件主要内容处理单位处理结果12019-1-3咨询想要转党组织关系回家,从湖北的一个厂转回家,可是不知道我们那里的抬头名称是什么?丰家铺镇政府丰家铺镇党建办熊主任已经与当事人取得了联系,得知...
    2019-04-04
  • 2018年下半年县长热线通报2018年1至12月市民诉求受理数据表2018年7至12月县长热线文字交办情况统计表(县直部门及其他单位)2018年7至12月县长热线文字交办情况统计表(乡镇、街道、高新区)
    2019-01-28
  • 编号信函时间类别信件主要内容处理单位处理结果12018-10-08投诉崔家桥连家坝社区自来水早上浑浊问题崔家桥镇经调查,信访人所反映的连家坝社区自来水常年浑浊这一问题基本属实。该路段自来水为崔毓集中供水厂供应...
    2019-01-03
  • 编号信函时间类别信件主要内容处理单位处理结果12018-07-02投诉崔家桥镇白家铺村的生活用水浑浊,沉淀物多,怀疑其水质不符合生活用水标准,会影响老百姓的身体健康。崔家桥镇经调查,白家铺水厂位于崔家桥镇白家...
    2018-10-08
  • 编号信函时间类别信件主要内容处理单位处理结果12018-04-04投诉校车收费贵,一个学生1000元校车费。县教育局1、我省中小学校车运行是各级政府统筹管理,由县级以上人民政府对校车运行服务给予财政补贴。关于校车...
    2018-07-20
  • 2018年上半年县长热线通报2018年1至6月市民诉求受理数据表2018年1至6月县长热线处理情况统计表(县直部门及其他单位)2018年1至6月县长热线处理情况统计表(乡镇、街道、高新区)
    2018-07-16
  • 编号信函时间类别信件主要内容处理单位处理结果12018-01-10投诉生源学生男生二楼宿舍无饮水机,学生到宿舍无热水喝。且一层楼安了个净水器,是安到厕所便池旁边的。龙头就在厕所蹲便器旁!县教育局经调查组现场查...
    2018-04-12
  • 2017年下半年县长热线工作情况通报2017年7至12月市民诉求受理数据表2017年7至12月县长热线处理情况统计表(县直部门及其他单位)2017年7至12月县长热线处理情况统计表(乡镇、街道、高新区)
    2018-01-16
  • 10-11月,领导信箱共收到群众投诉举报、咨询求助、建言献策等83件。我办对以上诉求中的13件重要事项进行了文字交办,其余的由我办直接解答或电话交由相关部门快速处理。 第四季度我办受理并交办的群众投诉的热点...
    2017-12-01
  • 7-9月,领导信箱共收到群众投诉举报、咨询求助、建言献策等109件。我办对以上诉求中的22件重要事项进行了文字交办,其余的由我办直接解答或电话交由相关部门快速处理。 第三季度我办受理并交办的群众投诉的热点...
    2017-10-09
  • 信件主题: 关于在外打工人士想要办签证一事 信件内容: 本人一家都在外省打工,由于某些需求,想要办理港澳台签证,(从未办过,第一次办),是否必须回当地办?办理签证时需 答复内容: 来信人:您好!针对您...
    2017-09-10
  • 信件主题: 港澳通行证可以在外省续签吗 信件内容:去年上半年在汉寿县行政大厅办理的港澳通行证,当时签了两次,去年只去一次,今年在福建准备工作,最近准备去香港,但是今年未在老家签证,现在可以在福建...
    2017-08-28
  • 点击查看:1、2017年上半年县长热线工作情况通报2、2017年上半年县长热线处理情况统计表(县直单位)3、2017年上半年县长热线处理情况统计表(乡镇区)
    2017-08-04
  • 4-6月,领导信箱共收到群众投诉举报、咨询求助、建言献策等96件。我办对以上诉求中的16件重要事项进行了文字交办,其余的由我办直接解答或电话交由相关部门快速处理。 第二季度我办受理并交办的群众投诉的热点问...
    2017-07-03
  • 信件主题: 身份证异地丢失 信件内容:您好!身份要证异地丢失,是否可以要家人代办理,如果可以,需要些什么手?现在是不是可以异地补办身份证?挂失我应该去哪里挂失呢? 答复内容: 来信人:您好!针对您所...
    2017-06-30
首页 1 2 尾页 共39条信息/共2页 转到第
吉林体彩网-首页